Предмет: Химия, автор: Картошка43

Какое количество вещества FeS имеет массу 15 грамм?

Ответы

Автор ответа: фтвфкещт20
0
Дано:
m(FeS)=15 г
Найти:
n(FeS)-?
n=m/M
M(FeS)=56+32=88 г/моль
n(FeS)=15 г/88 г/моль=0,17 моль
n(FeS)= 0,17 моль
Ответ:n(FeS)=0,17 моль 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ayazhankyn