Предмет: Химия,
автор: Taras2282005
Срочно! Рассчитайте массу воды которая образуется при горении 22,4 л водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(H2) = 22,4 л
Найти:
m(H2O)-?
n(H2) = V(H2O)/Vm = 22,4 л/22,4 л/моль = 1 моль
2H2 + O2 = 2H2O
Из уравнения реакции следует, что n(H2O)=n(H2) = 1 моль
m(H2O)= n(H2O)*M(H2O) = 1 моль*18 г/моль = 18 г
Ответ: 18 г
V(H2) = 22,4 л
Найти:
m(H2O)-?
n(H2) = V(H2O)/Vm = 22,4 л/22,4 л/моль = 1 моль
2H2 + O2 = 2H2O
Из уравнения реакции следует, что n(H2O)=n(H2) = 1 моль
m(H2O)= n(H2O)*M(H2O) = 1 моль*18 г/моль = 18 г
Ответ: 18 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sttyg556
Предмет: Физика,
автор: natelladavidenko
Предмет: История,
автор: kolomycevasofia905
Предмет: Математика,
автор: liana200782