Предмет: Физика, автор: cuckdaria2012

СРОЧНО ПОМОГИТЕ
Груз массой 250г закрепленый на нити, перекинутой через неподвижный блок, движется вверх с ускорением 7м/с^2. Какой массы груз прикреплен к другому концу нити?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m1=0.25 кг     a=7 м/с2    m2=?
===
T-m1*g=m1a    (T- натяжение нити)
m2*g-T=m2*a
m2*g-m1*g=m1*a+m2*a
m2=m1*(a+g)/(g-a)=0.25*(7+10)/(10-7)≈1.417 кг
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gunayiove3
Предмет: Математика, автор: МаринкаМандаринка1