Предмет: Физика, автор: Stanislav1241

44 балла!
Электротехнические основы источников питания( Задача)
Очень нужно, ребята.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: massg
0
Rэкв =((R1+R2+R3)*R4)/(R1+R2+R3+R4)

Rэкв = ((20+30+10)*30)/(20+30+10+30) = 20 Ом

U=I*Rэкв = 25*20 = 500В

I4 = U/R4 = 500/30 = 16 2/3 A

I1 = I2 = I3 = U/(R1+R2+R3) = 500/(20+30+10) = 500/60 = 8 1/3 A

по первому закону Кирхгофа:

I = I4 + I1 = 16 2/3  +  8 1/3 = 25 A
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: lizatimo2107