Предмет: Физика, автор: madinababenova

1. Найдите жесткость пружины, которая под действием силы 3 Н удлинилась на 6 см? (50 Н/м)
2. Какова жесткость пружины, если груз массой 10 кг растягивает пружину на 10 см? (1 кН/м)

Ответы

Автор ответа: Мейз
0

1) k=F/x

F=3H

x=6см=0,06м

k=3Н/0,06м=50Н

2) k=F/x

x=10см=0,1м

F=mg

m=10кг

F=10кг*10м/с^2=100Н

k=100H/0,1м=1000Н/м=1кН/м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: julin28h
Предмет: Математика, автор: sedyhp5