Предмет: Физика,
автор: alexsanderchin
Для нагревания железной заготовки от 29 до 1539 С затратило количество теплоты 349,6кДж. Чему равна масса заготовки? Удельная теплоёмкость железа 460 Дж/(кг *С)
Что записать в Дано? Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t1=29
t2=1539
c=460 Дж/(Кг×С)
Q=349600 Дж
m=?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
m= Q/(c×(t2-t1))
Осталось подставить в формулу и всё.
t1=29
t2=1539
c=460 Дж/(Кг×С)
Q=349600 Дж
m=?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
m= Q/(c×(t2-t1))
Осталось подставить в формулу и всё.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: iskandarovaroziya2
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Aleksandra220608
Предмет: Математика,
автор: ток6