Предмет: Физика,
автор: DemonDogs
Плоский конденсатор имеет емкость 5 пФ. Какой заряд находится на каждой из его пластине, если разность потенциалов между ними 1000 В.
Ответы
Автор ответа:
0
q=CU=5*10^-12Ф * 1000B=5*10^-9Кл=5нКл
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Mustafoyev
Предмет: Английский язык,
автор: larefiev603
Предмет: Другие предметы,
автор: ананас21888471
Предмет: Литература,
автор: kris20062
Предмет: Математика,
автор: vidosh277