Предмет: Физика, автор: alishertanyrbergen

На вагонетку массой 2,4 т, движущуюся со скоростью 2м/с, вертикально сбросили 800 кг песка. Какова будет скорость вагонетки после этого

Ответы

Автор ответа: dashacherepano3
0

m1=2400кг

m2=800кг

V1=2м/с

V2-?

Закон сохранения импульса: m1*V1=(m1+m2)V2

V2=(m1*V1)/(m1+m2)

V2=(2400*2)/(2400+800)

V2=1.5м/сек

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: История, автор: KoTuK666777