Предмет: Химия,
автор: Glaiz
Найти массу сульфата калия полученного при взаимодействии 320 г оксида серы (VI) с 224 г гидроксида калия
Ответы
Автор ответа:
0
224г Хг
SO3+2KOH=K2SO4+H2O
2*56,1056 174,259г/моль
г/моль
224г/2*56,1056=Хг/174,259г/моль
Х=224*174,259/2*56,1056
Х=347,86г
SO3+2KOH=K2SO4+H2O
2*56,1056 174,259г/моль
г/моль
224г/2*56,1056=Хг/174,259г/моль
Х=224*174,259/2*56,1056
Х=347,86г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: defantoff
Предмет: Физика,
автор: SooTt
Предмет: Алгебра,
автор: asadbekmadaminov435
Предмет: Математика,
автор: Lel11
Предмет: Музыка,
автор: Secgfgj