Предмет: Физика, автор: ovchinnikov548

Помогите пожалуйста, пока идет урок. Двигаясь из состояния покоя , автомобиль за первые 5 с проходит 25 м. Найди путь, пройденный за первые 10 с движения.

Ответы

Автор ответа: Djasurxon
0
дано:
V0=0
t1=5 c
S1=25 м
t2=10 с
S2=?
Решение:
S=at^2/2=a=2S/t^2=2*25/5^2=50/25=2м/с^2
S2=at2^2/2=2*100/2=100м
ответ:100м
Автор ответа: ovchinnikov548
0
Что означает стрелка вверх?
Автор ответа: Djasurxon
0
это знак степени
Похожие вопросы