Предмет: Физика,
автор: roborok2
Пылинка, заряд которой содержит 50 электронов, удерживается в равновесии в плоском конденсаторе, расстояние между обкладками которого 5 мм, разность потенциалов между ними 75 В. Определите массу пылинки.
Ответы
Автор ответа:
0
q=N*e=50*1,6*10^-19=8*10^-18 Кл
m*g=q*E
E=U/d=75/5*10^-3=15*10^3 В/м
m=q*E/g=8*10^-10*15*10^3/10=12*10^-7 кг
m*g=q*E
E=U/d=75/5*10^-3=15*10^3 В/м
m=q*E/g=8*10^-10*15*10^3/10=12*10^-7 кг
Автор ответа:
0
поможи пожалуста
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: yakubjanova39
Предмет: Английский язык,
автор: belka338
Предмет: География,
автор: zzema9871
Предмет: Математика,
автор: diana2781