Предмет: Физика, автор: zhuikovatat

Найдите КПД двигателя внутреннего сгорания мощностью 75 л.с., потребляющего в час 9,5 л бензина (1 л.с.=735 Вт). Ответ выразите в процентах и округлите до целых.

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
η=A/Q=(Nt)/(mq)=(Nt)/(ρVq)
η=(75•735•3600)/(750•0,0095•44•10⁶)=198450000/313500000=0,633
η=63,3%≈63%
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: moominmu
Предмет: Математика, автор: misskerge44