Предмет: Физика, автор: LeylaQr

Груз, подвешенный к пружине жесткостью 50Н/м, растянул ее на 6 см. Какова масса этого груза?

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
k = 50 Н/м
∆l = 6 см = 0,06 м
Найти: m груза - ?
Решение:
|F упр| = |F тяж| = mg
F упр = k∆l
mg = k∆l
m = k∆l/g
m = 50 Н/м × 0,06 м/10 Н/кг = 0,3 кг
Похожие вопросы