Предмет: Химия, автор: voskresenskijdp1iz2e

Решите пожалуйста) Слишком коротко. Напишите как минимум 20 символов, чтобы получить лучший ответ.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
M(PI3)=31+127*3=412  г/моль
M(HI)=1+127=128  г/моль
V=3*22.4=67.2 л/моль
пропорции
16.5/412=x/3*128
x=15.4 г

16.5/412=y/67.2
y=2.7 л
Автор ответа: voskresenskijdp1iz2e
0
M(PI3)=31+127=158 г/моль
Автор ответа: voskresenskijdp1iz2e
0
разве там не должно получатся 412? (31+127*3)=412
Автор ответа: gusmakvlad
0
пардон! правильно! моя невнимательность
Автор ответа: gusmakvlad
0
исправил
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: nonanenoname
Предмет: Русский язык, автор: abobik123
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: liya17082005