Предмет: Физика,
автор: islamov003p1itj5
Тело брошено вертикально вниз с высоты ℎ = 50 м со скоростью 0 = 25 м/с. Какую скорость приобретает тело к моменту падения на землю? Какую скорость приобрело бы тело, если начальная скорость была направлена вертикально вверх?
Ответы
Автор ответа:
0
Закон сохранения энергии
mv0^2/2+mgh= mv1^2/2
Массы сокращаются
v1^2=v0^2+2gh= 1625
v1= √1625=~40.3 м/с
(-v0)^2=v0^2 уравнение и конечная скорость во втором случае будет таким же
mv0^2/2+mgh= mv1^2/2
Массы сокращаются
v1^2=v0^2+2gh= 1625
v1= √1625=~40.3 м/с
(-v0)^2=v0^2 уравнение и конечная скорость во втором случае будет таким же
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kutepovaya
Предмет: Информатика,
автор: Oldskull332
Предмет: Геометрия,
автор: bahitzanovasandugash
Предмет: Математика,
автор: medvedev2004
Предмет: Математика,
автор: Хатуна2006