Предмет: Физика, автор: мясоооооо

как получить давление 400па на площади 20см(2)

Ответы

Автор ответа: Larsina
0
Дано:
S= 20см² = 0,002м²
p = 400Па

Найти:
F = ?

Решение:
p =  frac{F}{S}
F = pS
F = 400*0,002 = 0,8H = 80г

Ответ: 80 грамм
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Liza241437Елизабет