Предмет: Физика, автор: Svitlana2001

Сила струму в колі змінюється за законом і=5,6sin100πt (усі величини задано в одиницях СІ). Визначте,що показуватиме амперметр,увімкнений у це коло.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
Максимальное значение тока Im=5,6 А
Амперметр показывает действующее значение тока
Iд=Im/√2=5.6/√2≈4 A
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zaradas