Предмет: Химия,
автор: 313110
5)
Помогитееее ( Дано,решение полностью)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
CaO+2HNO3= Ca(NO3)2 +H2O
n(CaO)= m/M
n(CaO)= 14/56=0,25моль
1 моль СаО---- 1 моль Са(NO3)2
0,25 моль СаО---- х моль Са(NO3)2
x= 0,25 моль
m[Ca(NO3)]= n*M
m[Ca(NO3)]= 0,25 моль*164г/моль= 41г
n(CaO)= m/M
n(CaO)= 14/56=0,25моль
1 моль СаО---- 1 моль Са(NO3)2
0,25 моль СаО---- х моль Са(NO3)2
x= 0,25 моль
m[Ca(NO3)]= n*M
m[Ca(NO3)]= 0,25 моль*164г/моль= 41г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Soniya13062010
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kakimzhanovaamina
Предмет: Английский язык,
автор: Etoshdbratiki
Предмет: Химия,
автор: Арзуш
Предмет: Математика,
автор: Masha111222333