Предмет: Химия,
автор: Харпааа
Сколько стоит процентная масса кремния в Na2Sio3? W(Si)=Ar/Mr×100=?
Ответы
Автор ответа:
0
Молекулярная масса натрия Na - 23*2=46.
Молекулярная масса силициума Si - 28.
Молекулярная масса кислорода - 16*3=48.
46+28+48=122.
По формуле 28/122 * 100%=приблизительно 22,9%.
Молекулярная масса силициума Si - 28.
Молекулярная масса кислорода - 16*3=48.
46+28+48=122.
По формуле 28/122 * 100%=приблизительно 22,9%.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sladostikrem
Предмет: Другие предметы,
автор: ivasenkoela
Предмет: Геометрия,
автор: nastyashimanis
Предмет: Математика,
автор: nataliposadski