Предмет: Химия, автор: Аноним

При восстановлении оксида железа (|||) массой 4,3 г алюминием получено 2,6 г железа. Выразите данный выход железа в процентах от теоритически возможного!

Ответы

Автор ответа: rkoyash
0
Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe
n(Fe2O3)=4.3/160=0.0268моль
n(Fe)прак=2.6/56=0.046моль
n(Fe)теор=0.0536моль
выход=0.046/0.0536=85.8%
Похожие вопросы