Предмет: Физика,
автор: янезнаю32
пожалуйста!!!!!!1!11!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Пусть M масса человека а m тележки, тогда по закону сохранения импульса
(M+m)V= -M*v1+m*v2 (ТК человек прыгает в противоположную сторону то ставим -)
Где. V скорость тележки в начальный момент времени, v1 скорость прыжка человека, а v2 искомая скорость, тогда:
v2=(MV+mV+Mv1)/m=700/50=14 м/с
(M+m)V= -M*v1+m*v2 (ТК человек прыгает в противоположную сторону то ставим -)
Где. V скорость тележки в начальный момент времени, v1 скорость прыжка человека, а v2 искомая скорость, тогда:
v2=(MV+mV+Mv1)/m=700/50=14 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: omartemirlan
Предмет: Английский язык,
автор: meserakovan3653
Предмет: Физика,
автор: Viskasad
Предмет: Физика,
автор: evelina090906
Предмет: Алгебра,
автор: saha12344