Предмет: Химия, автор: barabanova031

Определите массу соляной кислоты, соответствующей 8,96л хлороводорода (н.у.)

Ответы

Автор ответа: Dalgat86
0
V(HCl)=8,96
n(HCl)=8,96/22,4=0,4 моль.
m(HCl)=0,4*36,5=14,6 грамм.
Ответ:14,6 грамм.
Автор ответа: barabanova031
0
Спасибо!!!
Автор ответа: Kykasan
0
Нужно превратить моль в объем. Мы 8,96 л : делим на 22, 4 л(это число постоянное для газов) = 0,4 Молярная масса соляной кислоты= 36,5 гмоль Следовательно нужно 0,4 моль умножить на 36,гмоль = 14,6 г
Ответ:14,6 г
Автор ответа: barabanova031
0
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aisha825