Предмет: Физика,
автор: IrishaH
КПД Тепловой машины равен 50%.Определите количество теплоты забираемое холодильником,если теплота нагревателя равна 1000 Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
ŋ = 0,5
Q1 = 1000 Дж
Найти: Q2 - ?
Решение:
ŋ = (Q1 - Q2)/Q1
Q1 - Q2 = Q1×ŋ
Q2 = Q1 - (Q1 ×ŋ)
Q2 = 1000 Дж - (1000 Дж×0,5) = 500 Дж
ŋ = 0,5
Q1 = 1000 Дж
Найти: Q2 - ?
Решение:
ŋ = (Q1 - Q2)/Q1
Q1 - Q2 = Q1×ŋ
Q2 = Q1 - (Q1 ×ŋ)
Q2 = 1000 Дж - (1000 Дж×0,5) = 500 Дж
Автор ответа:
0
Спасибооо огромное
Автор ответа:
0
Не за что
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 4acbox4acbox
Предмет: Физика,
автор: renminyoongi
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zybtsevayana
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: minimonetka