Предмет: Физика,
автор: atolik2004
Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 400 г растянулась с 11 см до 16 см.
(Используй, что g = 10Н/кг).
Определи жёсткость пружины.
Ответы
Автор ответа:
0
Fт=mg
Fт=0,4*10=4Н
х=0,16-0,11=0,05м
Fу=kх
k=Fу/х
k=4/0,05=80Н/м
Fт=0,4*10=4Н
х=0,16-0,11=0,05м
Fу=kх
k=Fу/х
k=4/0,05=80Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dianamisina52
Предмет: Математика,
автор: peshkovfedor25
Предмет: Английский язык,
автор: kuznecovapolina307
Предмет: Обществознание,
автор: егор175
Предмет: История,
автор: алина1377