Предмет: Химия,
автор: Misani
Какой объем азота вступит в реакцию с водородом, если было получено 3,8 г аммиака, что составляет 25,12% от теоретического выхода
Ответы
Автор ответа:
0
x 15
N2+3H2⇒ 2NH3
22.4 2*(14+3)
Найдем массу аммиака: 3,8/25,12%=15
Пропорция: 15*22,4/2*17= 9,9 г
Ответ : масса =9,9 г
N2+3H2⇒ 2NH3
22.4 2*(14+3)
Найдем массу аммиака: 3,8/25,12%=15
Пропорция: 15*22,4/2*17= 9,9 г
Ответ : масса =9,9 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: hirobrinchicvlog
Предмет: Алгебра,
автор: lizogubandrej68
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sultosh2012
Предмет: Биология,
автор: Juliya707
Предмет: Алгебра,
автор: Vlados367