Предмет: Химия,
автор: arishadidenko
Какова масса соляной кислоты в растворе, полученном при растворении 11,2 л хлороводорода в 1 литре воды
Ответы
Автор ответа:
0
n(HCl) = 11,2л / 22,4л/моль = 0,5моль , m(HCl) = 0,5моль*36,5г/моль = 18,25г .
Т.к. плотность воды 1г/мл, то 1л=1000г, w = (18,25г / 1018,25г )*100 = 1,8%
Т.к. плотность воды 1г/мл, то 1л=1000г, w = (18,25г / 1018,25г )*100 = 1,8%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: egor6269
Предмет: Химия,
автор: kotilevskak
Предмет: Математика,
автор: among97373
Предмет: Математика,
автор: KuklaUla
Предмет: География,
автор: Stas212