Предмет: Химия,
автор: sqsqsq
помогите с химией, задание 3,11,19,27
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
3)количество вещества находит по формуле n= m/M Молярная масса Ca(OH)2= 16*2+1*2+40=74. И подставляем 3,7/74= 00,5
11)2HgO=2Hg+O2 количество оксида ртути 4,34/217=0,02 2моль-2 моль количество ртути тоже 0,02
Они все однотипные пользуйтесь формулами и все сами решите
11)2HgO=2Hg+O2 количество оксида ртути 4,34/217=0,02 2моль-2 моль количество ртути тоже 0,02
Они все однотипные пользуйтесь формулами и все сами решите
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: bebrahuj809
Предмет: Геометрия,
автор: vera9473
Предмет: Химия,
автор: suzanassssss
Предмет: Литература,
автор: 676767fhenmy