Предмет: Физика, автор: Ivantyi

Какую работу совершает сила тяжести, действующая на дождевую каплю массой 10 мг , при её падении с высоты 1 км

Ответы

Автор ответа: ЯПростоЯ234
0
дано:
m=10 мг= 1 умножить 10 в -5 степени(наверху -5 напиши)кг
h=1 км = 1 умножить на 10 в 3ей степени м 
А = mgh = 1 * 10 в -5 степени кг * 10 мс * 1 * 10 в третьей степени = 0,2 Дж. 
Автор ответа: ЯПростоЯ234
0
ой!
Автор ответа: ЯПростоЯ234
0
подожди, ответ будет 0,1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор ответа: ЯПростоЯ234
0
0,1 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: viryuhop