Предмет: Физика, автор: zhanna3400

Изменение силы тока в антенне радиостанции происходит по закону: i=0,2cos(2,5* 10^{5}  pi t). Найдите длину волны электромагнитного излучения.

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
0
Длина волны λ=c/f, где c=3*10⁸ м/с - скорость света, f - частота волны. Но f=ω/(2*π)=(2,5*10⁵*π)/(2*π)=1,25*10⁵ 1/с, откуда λ=3*10⁸/(1,25*10⁵)=2,4*10³ м = 2,4 км. Ответ: λ=2,4*10³ м =2,4 км.
Автор ответа: азерр15
0
помогите пожалуйсьа.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lizakoksarova693