Предмет: Литература,
автор: Sasha10011
Помогите решить задачу. Скорость по течению равна 28.6 км/ч, а скорость течения реки 3.4 км/ч. Чему равна скорость катера? Сколько часов потребуется лодке, что бы пройти 163.5 км вверх по реке ( против течения)
Ответы
Автор ответа:
0
Vпо=28,6км/ч
Vт=3,4 км/ч
S=163,5км
Vк-?
t-?
Vк=28,6-3,4=25,2км/ч
t=S/Vпр=S/Vк-Vт=163,5/(25,2-3,4)=7,5ч
Vт=3,4 км/ч
S=163,5км
Vк-?
t-?
Vк=28,6-3,4=25,2км/ч
t=S/Vпр=S/Vк-Vт=163,5/(25,2-3,4)=7,5ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dimacher2612
Предмет: Информатика,
автор: anatunina070
Предмет: Химия,
автор: kskekwop2
Предмет: Физика,
автор: SashaBulatcina