Предмет: Физика, автор: uhbitymrf2002

На каком расстоянии друг от друга заряды 1 мкКл и 10 мКл взаимодействуют с силой 40 мН?
Пожалуйста помогите!!! СРОЧНО!!!!!!

Ответы

Автор ответа: natanatali2004
0

Закон Кулона : F= k q1*q2/r*r отсюда r= (k(q1*q2/F) )1/2 
r= (9*109(1*10-6*10*10-9)/9*10-3)1/2=0,1(м)=10 см


Автор ответа: natanatali2004
0
отметь если правильно как лучший ответ
Автор ответа: uhbitymrf2002
0
это не правильно
Автор ответа: uhbitymrf2002
0
я к преподу подходил он сказал не правильно
Автор ответа: Like6po
0
F=k*q1*q2/R^2
k=9*10^9
q1=1*10^-6
q2=10*10^-3
F=40*10^-3
R= sqrt{ frac{k*q1*q2}{F} }
R= sqrt{9*10^9* 10^{-6}*  10^{-2}/4* 10^{-2}   }= sqrt{9*10^{5}/4 } =(3/2)*10^{3} м

Ответ 1,5км
Автор ответа: uhbitymrf2002
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: billybacks
Предмет: Биология, автор: isminaz83