Предмет: Химия,
автор: jijichu
Помогите пожалуйста
какую массу сульфата цинка и какой объем воды следует взять для приготовления 1л 4% раствора (плотность 1.04 г/мл)
Ответы
Автор ответа:
0
1)250*0.15=37.5 г соли250-37.5=212.5 г воды или 212.5 мл2) w=120:720*100%=16.7%m=120+600=720
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ira9786ivanova0061
Предмет: История,
автор: sonialapenko721
Предмет: Геометрия,
автор: pevstropova
Предмет: Математика,
автор: настя04112003
Предмет: Алгебра,
автор: malinka07057