Предмет: Физика,
автор: Uygffhn
Два одинаковых шарика обладающих зарядами 5Мк Кл и 10 МкКл находятся на рассмотрении 20 см друг от друга. Определить силу взаимодействия между ними.
Ответы
Автор ответа:
0
Используем закон кулона:
F=k*q1*q2/r^2=9*10^9*10*10^-6*5*10^-6/(0.2^2)=11,25 Н
F=k*q1*q2/r^2=9*10^9*10*10^-6*5*10^-6/(0.2^2)=11,25 Н
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: hanna92
Предмет: Физика,
автор: YIVA90
Предмет: Биология,
автор: veronikazvyagina9
Предмет: Алгебра,
автор: boikova11
Предмет: Математика,
автор: Анюта300403