Предмет: Физика,
автор: Amadins
Решите пожалйуста задачу.
Тела массой 60т. движется со скоростью 0,3м/с^2, ударяется отплатформу, которая начинает двигаться со скоростью 0,5 м/с. Найти массу платформы, если 1 тело уменьшилось до згачения 0,15 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Используем закон сохранения импульса:
m*u1=M*V+m*u2, откуда M=m*(u1-u2)/V=60000*(0.3-0.15)/0.5= 18000 кг= 18т
m*u1=M*V+m*u2, откуда M=m*(u1-u2)/V=60000*(0.3-0.15)/0.5= 18000 кг= 18т
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: scaramoucheslander
Предмет: Русский язык,
автор: Domachneedz31
Предмет: Математика,
автор: Аноним