Предмет: Химия,
автор: arsenarzumyan2
какова масса 10 моль Na2CO3?
а)10,6 г.
б)106 г.
в)1,06г.
г) 0,106 г.
Ответы
Автор ответа:
0
m = n*M
m = 10*(23*2+12+16*3) = 10*106 = 1060г
Возможно вы имели ввиду 1 моль, тогда ответ б)106г; или 0,1 моль, тогда ответ а)10,6г
m = 10*(23*2+12+16*3) = 10*106 = 1060г
Возможно вы имели ввиду 1 моль, тогда ответ б)106г; или 0,1 моль, тогда ответ а)10,6г
Автор ответа:
0
спасибо большое, это значит опечатка в тестах )
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Unidog2051
Предмет: Физика,
автор: errkeshka
Предмет: Право,
автор: boghrovskii