Предмет: Физика,
автор: RenS26
Помогите решить, пожалуйста.
Определите действующее значение тока в цепи с сопротивлением 22 Ом, если к цепи приложено переменное напряжение с амплитудой 310В.
Варианты ответа:
1. 14 А
2. 28 А
3. 10 А
4. 100 мА
Ответы
Автор ответа:
0
1)Изза того,что это амплитудное напряжение, ее нужно разделить на √2
U=Uамплит/√2
U=310/√2
U=155√2
2)I=U/R
I=155√2/22
I=10
ответ:3
U=Uамплит/√2
U=310/√2
U=155√2
2)I=U/R
I=155√2/22
I=10
ответ:3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lina620
Предмет: Химия,
автор: nairgevorkyan
Предмет: Геометрия,
автор: shoqizhon
Предмет: История,
автор: кристина554
Предмет: Математика,
автор: mamoevamamoeva