Предмет: Физика,
автор: kokola123
В баллоне емкостью 100 л находится 50 моль реального газа. Найдитевнутреннее давление, обусловленное силами притяжения молекул между собой.Постоянная Ван-дер-Ваальса для этого газа a = 6·105 Н·м4/кмоль2 .Ответ:150 кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
V = 100 л = 0,1 м³
v = 50 моль = 0,050 кмоль
a = 6*10⁵Н*м⁴/ (кмоль)²
__________
p - ?
p = v²*a / V² = (0,050)²*6*10⁵ / 0,1² = 150 000 Па или 150 кПа
V = 100 л = 0,1 м³
v = 50 моль = 0,050 кмоль
a = 6*10⁵Н*м⁴/ (кмоль)²
__________
p - ?
p = v²*a / V² = (0,050)²*6*10⁵ / 0,1² = 150 000 Па или 150 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: solka0000
Предмет: Химия,
автор: alinkafomenko1745
Предмет: Математика,
автор: sound06
Предмет: Алгебра,
автор: kaatskiy
Предмет: Химия,
автор: IbiZZZu