Предмет: Химия,
автор: 1192010221313
Сколько грамм магния прореагирует с кислородом если образуется 8 грамм оксида магния? Mg+O2=MgO
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m (MgО) = 8 г
Найти
m (Mg)
2Mg + O2 = 2MgO
1. n = m / M
n(MgO) = 8 / 40 = 0,2 моль
2. n(Mg) = n(MgO) = 0,2 моль
3. m = n * M
m(Mg) = 0,2 * 24 = 4,8 г
m (MgО) = 8 г
Найти
m (Mg)
2Mg + O2 = 2MgO
1. n = m / M
n(MgO) = 8 / 40 = 0,2 моль
2. n(Mg) = n(MgO) = 0,2 моль
3. m = n * M
m(Mg) = 0,2 * 24 = 4,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lesakraovska
Предмет: Русский язык,
автор: alterralterr48
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: muhasasel2
Предмет: Химия,
автор: tetatett