Предмет: Физика, автор: влад2381

Решите пожалуйста с обьяснением,Во время кристаллизации воды при температуре 0 градусов выделяется 34 кДж теплоты.Определите массу образовавшегося льда.

Ответы

Автор ответа: багдыгуль
0
Дано: 
Q=34 кДж = 34000 Дж; 
удельная теплота плавления льда λ=340000 Дж/кг ; 
Решение: 
Во время кристаллизации воды выделяется теплота, она равна произведению удельной теплоты плавления на массу образовавшегося льда: 
Q=λm; 
m=Q/λ; 
m=34000/340000=0.1кг = 100 г. 
Ответ: масса образовавшегося льда 100 г
Автор ответа: влад2381
0
а в кг это сколько будет?
Автор ответа: багдыгуль
0
0.1 кг
Автор ответа: влад2381
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: krezhesinskayadasha
Предмет: Информатика, автор: anna1209i