Предмет: Химия,
автор: viperin2014
Вычислите молярную концентрацию раствора азотной кислоты (HNO3), 450 мл которого содержат 7 г этой кислоты
Помогите, пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
450 мл =0,45 л
m=7г
М /HNO3 / = 63 г/моль γ= m / M = 7 / 63 =0,1 моль
С= γ / ν = 0,1 /0,45 =0,246 моль /л
m=7г
М /HNO3 / = 63 г/моль γ= m / M = 7 / 63 =0,1 моль
С= γ / ν = 0,1 /0,45 =0,246 моль /л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: joshu
Предмет: Русский язык,
автор: honn33444
Предмет: Биология,
автор: kenapubgmb
Предмет: Математика,
автор: Умная11111111111