Предмет: Химия, автор: Ульяна285a

Срочно!!! Какой объем оксида углерода (IV) выделится при сжигании 600 м3 бутана? Точный ответ с решением. 30 баллов.

Ответы

Автор ответа: maxum000
0
Дано:                                             Решение:
V(C4H10)=600м³               600000л                   хл
Найти:                              2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
V(CO2)-?                            2*22.4                   8*22.4
                                1м³ - 1000л ⇒ 600м³ - 600000л 
                                 Vm=22.4л/моль⇒ Составляем пропорцию:
                                   600000                х
                                 -------------   =   -------------
                                     44.8                179.2
                                  х=600000*179.2/44.8=2400000 Литров или 2400м³
Ответ: Выделится 2400м³ CO2
 
                                 
Автор ответа: Ульяна285a
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: fasertwo
Предмет: Алгебра, автор: Mashaeslihto
Предмет: Английский язык, автор: autostrafe268
Предмет: Информатика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Qouris