Предмет: Физика, автор: tagesh1

Помогите!!
Радиус Луны составляет 0.27 радиуса Земли, а средняя плотность - 0.6 плотности Земли. Определить ускорение (см/c2) свободного падения, на поверхности Луны, если ускорение свободного падения на поверхности земли = 10 м/с2

Ответы

Автор ответа: FizMATic
0
g=G*M/R^2=G*0.6*p*4*п*0.27^3*R^3/0.27^2*R^2*3
gз=G*p*4*п*R^3/3*R^2
g=((0.6*0.27^3)/(0.27^2))*gз=0,162*10=1.62
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vvvv2v2vvv
Предмет: География, автор: islomathamdzonov
Предмет: Алгебра, автор: servicepack21