Предмет: Физика, автор: valya410

помогите!!!очень срочно!!какова сила трения ,действующая на автомобиль массой 600 кг,если коэффицент трения 0,05?

Ответы

Автор ответа: olgakulik031
0
Дано:
m = 0,2 кг
u = 0,02
Найти: F тр - ?
Решение:
F тр = uN = umg 
F тр = 0,02 × 0,2 кг × 10 Н кг = 0,04 Н

Вы не упустили условие задачи? Космонавт массой 65 кг и скафандр массой 10 кг.
Дано:
P = 277,5 Н
m = 75 кг
Найти: g - ?
Решение:
P = mg
g = P/m
g = 277,5 Н/75 кг = 3,7 Н/кг
Ответ: космонавт находится на Марсе или на Меркурии
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lubluzaru
Предмет: История, автор: amybaev7dkddkkd
Предмет: Қазақ тiлi, автор: bdilnaz31
Предмет: Алгебра, автор: garrfarrskill
Предмет: Математика, автор: АлексейБурков