Предмет: Физика, автор: huliganka07

Лодка качается на волне с частотой 0,5Гц. Какова скорость этой волны, если расстояние между соседними греблями 3м?

Ответы

Автор ответа: FizMATic
0
 λ=U/n, где n - частота, λ - длина волны. λ=3, U=λ*n=2*0.5*3=1.5 м/c
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ladgkve
Предмет: Математика, автор: Wento777