Предмет: Русский язык, автор: djcbxndkdjvgf

Сочинение по картине Григорьева Вратарь
План на фото

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Лера13571
1
На картине С.Григорьева «Вратарь» мы видим футбольный матч, игроков и зрителей, расположившихся на пустыре. Из игроков изображен только вратарь, остальные на картине не видны. Вратарь, судя по одетым на руки перчаткам, по лицу, выражающему серьезность, по жилистым ногам, очень опытный и не раз стоял в воротах. Вратарь – мальчик двенадцати – тринадцати лет – стоял, ожидая атаки на его ворота. Он сразу после школы. Это понятно по его портфелю, лежащему вместо штанги. Вратарь, игроки и зрители находятся не на футбольном поле, а на пустыре, не предназначенном для футбола. На втором плане – мальчик за воротами и зрители. Наверное, мальчик в красном костюме хорошо играет, но его не взяли, потому что он младше играющих. Ему на вид всего лет девять–десять, но по выражению лица он сильно хочет играть. Зрители же самых разных возрастов: и дети, и дяденька, и маленький ребенок. И все очень интересуются игрой. Только собака, наверное, чья-то из зрителей, не смотрит на игру. Место действия картины – Москва. На заднем плане видны сталинские постройки. На дворе осень. Конец сентября – начало октября. Погода замечательная, теплая, потому что все одеты легко: в ветровках, некоторые – малыши – в шапках, вратарь – в шортах. Мне понравилась эта картина тем, что она «живая». Я чувствую эмоции, которыми переполнены ребята: и игроки, и зрители.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: KirilVillager
Завдання: у контрольному зошиті напишіть відгук на одну із книг "Лускунчик і Мишачий король" або "Полліанна". Використайте поради
Готуючись до написання відгуку про літературний твір або прочитану книгу, візьміть до уваги кілька порад.
1. Розпочинаючи роботу над написанням відгуку на прочитаний літературний твір, продумайте мету своєї творчої роботи (поділитися враженнями від сприйняття твору в цілому чи написати про порушені в ньому проблеми; висловити свої судження щодо героїв твору та оцінки їх поведінки і вчинків; розглянути жанрову специфіку твору, ви­значити художні засоби, використані письменником для реалізації його задуму, тощо).
2. Розпочинайте відгук з інформації про письменника і прочитаний твір, визначення його теми та ідеї.
3. Висловіть у вступній частині загальне враження від прочитаного твору (що сподобалося, які герої особливо запам’яталися тощо).
4. В основній частині докладніше зупиніться на висвітленні своїх вражень. Кожне судження аргументуйте конкретними доказами та прикладами.
5. Поділіться своїми думками про те, що вам не сподобалось у творі, у чому ви не згодні з його автором.
6. У заключній частині зробіть висновки щодо свого сприйняття літературного твору, наведених оцінок і суджень.
7. Напишіть роботу спочатку на чернетці, перевірте написане і внесіть, якщо потрібно, зміни та доповнення до тексту.
8. Перепишіть відгук начисто
Даю 5,0 балів и дякую тобі коментарія