Предмет: Физика, автор: slavaukraine14881337

Из точки, находящейся на поверхности Земли, выстреливаются по всем направлениям с одинаковыми скоростями тарелочки для стрельбы по мишеням. Наибольшее расстояние, на которое смогли улететь тарелочки 10 м. Найдите максимально высоту полета тарелочек. Сопротивлением воздуха пренебречь. Ответы укажите в метрах, округлив до десятых.

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
Наиб высота под  H= v₀²sin²α/2g     
Наиб дальн 
S=v₀²sin2α/g      при угле 45 град. 
Поделим первое уравнение на второе, получим
H/S=(
v₀²sin²α/2g)•(g/v₀²sin2α)=sin²α/(2sin2α)=sin²45⁰/(2sin2•45⁰)=0.5/2•1=0,25.
 H=S•0,25=10•0,25=2,5 м 
Ответ: Нмакс=2,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним