Предмет: Физика, автор: ahutllolik01198

КПД теплового двигателя n=40%. Нагреватель получает Q1=5кДж теплоты. Какое количество теплоты (Q2) передается холодильнику?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
η=(Q1-Q2)/Q1
Q2=Q1*(1-η)=5000*(1-0.4)=3000 Дж
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jwmheuwhivejsvwusb