Предмет: Физика,
автор: Smazka
Определите объём 4кг кислорода O2, при температуре 17С и давлении 2,9*10^5 Па (молекулярная масса кислорода равна 32*10^-3 кг/моль).
Ответы
Автор ответа:
0
pV=υRT
T=17+273=290Κ
V=υRT/p
Подставляем числовые значения и считаем υ=m/M
V=((m/M)RT)/p
V=((4кг/0,032кг/моль)8,31[Дж/К*моль]290К)/2,9*10^3Па=10387500м^3
Но ты лучше пересчитай
T=17+273=290Κ
V=υRT/p
Подставляем числовые значения и считаем υ=m/M
V=((m/M)RT)/p
V=((4кг/0,032кг/моль)8,31[Дж/К*моль]290К)/2,9*10^3Па=10387500м^3
Но ты лучше пересчитай
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: egorbobykin38
Предмет: Биология,
автор: Dash1021
Предмет: Математика,
автор: skibinvladislav148
Предмет: Алгебра,
автор: slaimhailedsasd
Предмет: Алгебра,
автор: dhbfhjbv