Предмет: Математика, автор: БекаКей

Помогите решить задачу: за 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс.руб. Сколько заплатят за 1 1/2 кг конфет?

Ответы

Автор ответа: Tiger600
0
6 тысяч.руб :
1 3/5=1*5+3/5=8/5
8/5 делим на 2/5 = 8/2/5=4
4×1 1/2 = 6
Автор ответа: БекаКей
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kirillstrap245
Предмет: Алгебра, автор: izauronova