Предмет: Химия,
автор: Маринаушкааатл
Какой объем углекислого газа (СО2) образуется при сгорании пропана (С3Н8), масса =17,6г?
СРОЧНО ХЕЛП
Уравнение уже составлено:
С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О
Ответы
Автор ответа:
0
n(c3h8)=17,6/44=0,4моль
V(co2)=0,4*3*22,4=26,88л
V(co2)=0,4*3*22,4=26,88л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sshadiyarattalapova
Предмет: Физика,
автор: danaabdulloeva78
Предмет: Математика,
автор: BakubekTanirbergen
Предмет: Математика,
автор: martyanov567
Предмет: Биология,
автор: Аноним